канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo b590 при работе перезагружается


Lenovo b590 при работе перезагружается

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привествую всем! Друзья, замучил меня этот ноут!
Платформа:  LB59a 12209-1 48.4xb01.011.
Проц: Intel Celeron
Хаб: HM70
Предистория такая: принесли с проблемой, что при нажатии ноут включается, но изо отсуствует. При диагностике заметил, что с аккумлатора ноут сам себе не запускается, а если подключить бп, то сам запускается, горит светадиод кнопки вкл., но кулер не крутится, иницализация отсуствует. Замери показали, что отсуствует сигнал DCBATOUT, который должен быть на полевике Q3604. Никак не смог понять откуда берется этот сигнал, так как на плате другие сигналы DCBATOUT 20в присудстуют . При замерах ноут стал включатся и работать нормально. Но при работе тупо отключается и присходит перезагрузка. при включоном состоянии проверил на Q3604, где DCBATOUT 9в. Был прошит биос, заменен проц, озу. ноут отключается работая может 20минут, может даже 2 секуды после перезагрузка. при нажатии на хаб наблюдался проблема. был заменен хаб, но проблема осталась. под хабом все чисто, после замени хаба при нахатии проблема больше не наблюдается! Может у кого есть подозрение? не раз встречал такие проблемы у леново! куда смотреть? спасибо заранее!

0

2

кажется нашел причину, это конденсатор EC9705, который стоит по цепи DCBATOUT возле R3619

0

3

Gevorg написал(а):

кажется нашел причину, это конденсатор EC9705

И что с ним не так было ?
Его можно выкинуть и без него все должно работать.

0

4

да. но все равно отключается

0

5

я думал, что он виновник что DCBATOUT отсуствует на R3619.

0

6

а на R3619 отсутствует DCBATOUT ? Т.е. пропадает в момент отключения или как ?

0

7

проподает напряжение!

0

8

Пропадает с какой стороны резистора ?
Если на входе , то смотреть  в сторону PU4001

0

9

пропадает с входа. проверил на PU4001. там напряжение в порядке при отключении

0

10

но после снятия конденсатора EC9705 работает намного дольше!

0

11

Gevorg написал(а):

пропадает с входа. проверил на PU4001. там напряжение в порядке при отключении

Выход датчика тока  PR4004  и DCBATOUT это одна и та же точка.
Если вы утверждаете , что на выходе PU4001 есть напруга , а на входе  R3619 нет , то остается только PR4004 . Либо межслой. Попробовать кинуть соплю с выхода  PR4004 на  R3619

0

12

Да спасибо, сейчас поставил работать, пока не отключается!. если еще раз отключится, сделаю перемичку и буду проверить так!

Отредактировано Gevorg (28.11.2016 15:00:05)

0

13

от линии 19в сделал перемичку на  R3619 как вы посоветовали. Может межслой, не знаю. проблема решена!

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo b590 при работе перезагружается