канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Не работает samsung r580


Не работает samsung r580

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Разобрал, почистил, сменил термопасту и перепаял нерабочую кнопку тачпада.
После сборки ноутбук не заработал. При нажатии на кнопку питания загорается светодиод кнопки и светодиод питания, через некоторое время загораются светодиоды по углам тачпада и кулер начинает работать на полных оборотах, дальше ничего не происходит.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

0

2

То что загораются светодиоды по углам и не гаснут - это плохо. Попробуйте для начала передернуть процессор и память . Снимите батарейку смос и закоротите контакты на некоторое время.

0

3

А можете уточнить как "передернуть" проц. И какой минимальный набор необходимо подключить для проверки? Батарею попробовал, ничего не изменилось.

Отредактировано Algor (24.05.2012 10:12:16)

0

4

Снять и поставить на место. Запуститься с каждым модулем озу в отдельности в каждом слоте. Мин набор - процессор и один модуль памяти. Все остальное можно отстегнуть, включая матрицу. . Светодиоды вокруг тачпада должны загореться и погаснуть .

0

5

А как достать проц?

0

6

Ну как, снять систему охлаждения, повернуть болтик на сокете и вытащить проц.

0

7

Не помогло, тащить в сервисный центр?

Отредактировано Algor (24.05.2012 13:01:07)

0

8

А это смотря на сколько вас разведут , но думаю разведут по взрослому. От пяти думаю в лучшем случае . Тыс на 7-8. Вы из какого города ? Скажите партномер материнки . Белая бумажка там наклеена . Начинается на "BA92-xxxxx"

0

9

ba92-06129A 007208491 минск

Отредактировано Algor (24.05.2012 13:19:04)

0

10

Устанавливается только в эту модель . Если разбираетесь немного в ремонте могу помочь схемой. Посмотрите повнимательнее , может задели какой либо элемент и снесли его. Должен в таком случае быть скол на припое. Такой матери  в наличии нет . Если и будет , то только где-то через месяц.

0

11

возможно это проц. Просто ноут вырубился от перегрева и я решился заменить термопасту, не проверив включается ли он вообще. Можно ли как нибудь проверить проц?

0

12

Сколов нет громких звуков она не издавала(в смысле треска), а что мать только менять или есть шанс что подлежит ремонту?

0

13

Хм, под тачпадом над левой кнопкой торчит что-то одинокое и непонятное, медная полосочка которая торчит вверх и никчему не крепится. Вроде скола не видно, но может дело в ней?

0

14

Может и проц. Нужно подкидывать заведомо исправный.
Подпаять посткарту ( у вас нарядили имеется )   и посмотеть коды.

Algor написал(а):

а что мать только менять или есть шанс что подлежит ремонту?

Подлежит ремонту большая часть, вопрос сколько за это попросят денег  8-)

Algor написал(а):

торчит что-то одинокое и непонятное

Нужно фото в хорошем качестве.

0

15

http://uploads.ru/t/x/h/1/xh1uf.jpg
http://uploads.ru/t/g/7/L/g7LNh.jpg

0

16

Все нормально торчит.  В эту сторону не смотрим.

0

17

подскажите пожалуйста у меня примерно такая же проблема
только я знаю где и что я содрал пару микро кондицаторав только как их вернуть на место я не знаю?
могу фото кинуть

0

18

ТЕМА написал(а):

подскажите пожалуйста у меня примерно такая же проблема
только я знаю где и что я содрал пару микро кондицаторав только как их вернуть на место я не знаю?
могу фото кинуть

кидай  8-)

0

19

freeqwer написал(а):

кидай

кидай  срочно  у  меня таже хрень

0

20

freeqwer написал(а):

кидай

кто нить  решил эту  тему
?????

0

21

Доброго времени суток! ноут Самсунг r580 не стартует. Появляется надпись Самсунг на экране и экран гаснет и так до бесконечности. На F2 реагирует, на F4 нет. С чего начать уважаемый мастер?

0

22

илья написал(а):

Доброго времени суток! ноут Самсунг r580 не стартует. Появляется надпись Самсунг на экране и экран гаснет и так до бесконечности. На F2 реагирует, на F4 нет. С чего начать уважаемый мастер?

С прошивки биоса и создании отдельной темы.

0

23

ReasonX
помощник freeqwer"а ?

0

24

илья написал(а):

ReasonX
помощник freeqwer"а ?

:D  нет.
Это отдельный, весьма компетентный человек.
Советам этого мастера - вполне можно доверять .
8-)

0

25

ReasonX написал(а):

илья написал(а):
С прошивки биоса и создании отдельной темы.

Можно поподробней про биос?

0

26

илья написал(а):

Можно поподробней про биос?

freeqwer написал(а):

нет.
Это отдельный, весьма компетентный человек.
Советам этого мастера - вполне можно доверять .

Вы мне льстите, я вот только что платформу в гроб загнал.

илья написал(а):

Можно поподробней про биос?

Выкачиваем дамп, выпаиваем флеш-Rom, зашиваем дамп в флеш, запаиваем флеш обратно.

Дамп брать с vlab.ru

Тему отдельную создайте, если не биос, копать ее не мало, других людей запутаете.

Отредактировано ReasonX (09.09.2013 14:32:56)

0

27

ReasonX написал(а):

Вы мне льстите, я вот только что платформу в гроб загнал.

На все божья воля  :D
Значит у нее была такая судьба  ^^

0

28

"Выкачиваем дамп, выпаиваем флеш-Rom, зашиваем дамп в флеш, запаиваем флеш обратно."  Да... %-)

0

29

илья написал(а):

"Выкачиваем дамп, выпаиваем флеш-Rom, зашиваем дамп в флеш, запаиваем флеш обратно."  Да... %-)

На материнке есть такая восьминогая микра , eeprom ,  в которой лежит прошивка.
Вот ее нужно выпаять, вставить в программатор, слить дамп ( т.е. сохранить текущую прошивку, на всякий случай) , скачать рабочую прошивку, записать на программаторе ее во флешку. Запаять флеху на родину и попробовать запуститься.

0

30

Уважаемый мастер, а возможно ли найти эту "восьминогую микру" с рабочей прошивкой и перепаять вместо старой? Опять же программатор.... Как определить нужный, что бы шил этот флеш ? Например: Ссылка ?
P.S. Симптомы указывают на БИОС ? или возможны какие то танцы с бубном?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Не работает samsung r580