канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Мигание экрана у ноутбука


Мигание экрана у ноутбука

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день

У моего ноутбука пеориодически мигает экран, т.е. на доли секунды яркость падает а потом повышается. Заметил, что такое мигание происходит чаще, если экран часто обновляется, например идет анимация при копировании файла, или работает флаш плеер. Скажите- в чем может быть дело?

0

2

sluge написал(а):

Добрый день

У моего ноутбука пеориодически мигает экран, т.е. на доли секунды яркость падает а потом повышается. Заметил, что такое мигание происходит чаще, если экран часто обновляется, например идет анимация при копировании файла, или работает флаш плеер. Скажите- в чем может быть дело?

Мигание может возникать  при изменении плана электропитания . А план электропитания может меняться при переходе работы с адаптера на батарею. А это в свою очередь может происходить при частичной неисправности адаптера ( не тянет в нагрузке и временно отключается ) , при частичной неисправности акб  , а так же при частичной неисправности внутренней схемы питания ноутбука ( чарджер, его силовой каскад и обвязка) .

Короче вам нужно посмотреть как ведет себя отдельно от адаптера , отдельно от акб . Погрузить его в тяжелых режимах.

0

3

Спасибо за совет, я вынул аккумулятор, мигания экрана стали существенно реже, но остались. Под нагрузкой особо не гонял-использовал только chrome. Теперь только в ремонт его нести на диагностику?

0

4

sluge написал(а):

я вынул аккумулятор, мигания экрана стали существенно реже

А при работе только от батареи - то же мигает ?

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Мигание экрана у ноутбука