канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asus x401a

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте) хотел бы проконсультироваться, поставил я на свой бук вместо intel celeron B820 intel i5 2520M, и столкнулся с тем что компьютер работает отсилы минут 30.. я думаю это из за перегрева проца, пришлось поставить обратно старый... так вот, возможно ли все же поставить i5 и избежать последствий или не стоит... что посоветуете?

0

2

Leksey написал(а):

Здравствуйте) хотел бы проконсультироваться, поставил я на свой бук вместо intel celeron B820 intel i5 2520M, и столкнулся с тем что компьютер работает отсилы минут 30.. я думаю это из за перегрева проца, пришлось поставить обратно старый... так вот, возможно ли все же поставить i5 и избежать последствий или не стоит... что посоветуете?

Для начала посмотрите температуры программой AIDA по нагрузкой и в простое для каждого из процессоров.

0

3

Да... пока температуру не мерил, времени нет но посмотрел через эверест температура на уровне 75 градусов постоянно и нижняя часть кипитошная... правда когда на подставке он то на 45 держится (без нагрузки), даже не знаю что придумать чтоб не грелся так сильно, похоже куллер не справляется... :(

0

4

Радиатор с  внутренней стороны чистый ?
Кулер вращается свободно ?
Если его легонько толкнуть пальцем, он не надолго продолжает свое вращение ?
Радиатор хорошо соприкасается с кристаллом процессора ?
Термопаста заменена ?

0

5

да, все в порядке, термопасту менял когда процессор переставлял, и с кулером все в порядке продувал его...
может термопаста не качественная... так как когда на другом компьютере ее использовал хватило ненадолго... преобрел новую недавно... в ближайшее время проведу замену и посмотрю что будет)

0

6

провел замеры температуры... на родном процессоре температура в номе держится на 45 в простое и на 68 в нагрузке... Когда поставил i5 температура в простое держалась на 54... и примерно через пол часа компьютер все равно выключился... посмотрел свою материнку и в рекомендациях написан процессор не выше i3.

+1

7

Leksey написал(а):

Когда поставил i5 температура в простое держалась на 54... и примерно через пол часа компьютер все равно выключился...

Весьма странно  :|
Недавно кстати приносили в ремонт ноут , вот именно с неисправностью отключения через 30 мин. Весь я его перемерил, загонял тестами , но так и не нашел в чем дело. Он отключался даже в простое , но через это заданное время.  Причем потом нормально включался и работал так же еще минут 30.
Хотя нормально работал под полной нагрузкой.   
Но там была не родная плата , весь копаный, перекопаный, вот проц  я подкидывал, но подкидывал именно тот, который стоял.
Возможно дело именно в неродном процессоре ( хотя они полностью совместимы) , или в питании процессора ( но опять же под нагрузкой отключения не наблюдается) 
:dontknow:

0

8

мне вообще кажется что это просто ограничение сделанное производителем чтоб сильно мощный проц не поставили, что-то вроде страховки чтоб уберечь машину... не может же он отрубаться именно через 30 мин от нагрева или каких либо процессов, скорее всего это заданное время... может я и чепуху говорю, я на начальном уровне по поводу компьютеров)

0

9

Leksey написал(а):

не может же он отрубаться именно через 30 мин от нагрева или каких либо процессов

Согласен.

Leksey написал(а):

мне вообще кажется что это просто ограничение сделанное производителем чтоб сильно мощный проц не поставили

х.з. , вопрос зачем ? и принцип реализации . На уровне биоса . Х.з. , в общем нужно экспериментировать , либо лучше не надо  :D

0

10

эх жалко у мя всего один комп... и если сломается то работать не на чем будет... надо обдумать это... вообще по идее мне и родного проца хватает сейчас, так как не до игр и пока с тяжкими прогами не работаю.. но просто чистое любопытство.. в чем все же дело... и как это можно обойти))

0

11

Можно попробовать обновить биос.
тыц

0

12

полазил в инете и сделал вывод что все таки установка новой версии биоса может помочь так как при установки нового процессора могут возникнуть проблемы из-за старой версии биос. Пока желания, да и времени, все это сделать нету так что на этом остановимся)
есть еще вопрос) на счет клавиатуры) есть возможность где-нить заказать или купить клавиатуру для моего бука, так как некоторые кнопки предназначенные для регулировки яркости или громкости просто не работают и пару клавиш сестренка отломала(может она еще что сделала, да не признается просто), я полазил по инету но нашел только английские клавиатуры, можно конечно купить ее и переставить клавиши со старой но это думаю довольно трудоемкое занятие и не знаю будет ли она способна вообще печатать по русски)), или еще вариант найти другую подходящую дешевую клавиатуру и снять с нее хотя бы недостающие клавиши) но вот какую подобрать?, не знаю)

0

13

Leksey написал(а):

я полазил по инету но нашел только английские клавиатуры

тыц

тыц

тыц

+1

14

Ага) спасибо) а какой из трех проверенный?)

0

15

Leksey написал(а):

а какой из трех проверенный?)

Проверь! Потом расскажешь  :crazyfun:

+1

16

Ну значит проверим а потом расскажем  :D

0

17

как оказалось заказать клавиатуру удалось только по первой ссылке, по второй - у них нет такой клавиатуры в наличии, а по третьей - они пока не производят доставку, только самовывоз(, пришлось заказывать самую дорогую) ну зато скоро приедет, поставлю и буду радоваться)

0

Похожие темы