канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 5750g REV 2.0 не включается


acer 5750g REV 2.0 не включается

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Не от батареи не от БП включения не происходит. При нажатии на кнопку POWER загорается только LED5 и LED самой кнопки питания, при этом несколько секунд слышны щелчки на материнке, включается на миг кулер и гаснет. Дальше тишина. КЗ на разьёме питания нет. Куда рыть помогите плиз...

0

31

Цепь восстановил U22 при выкл. на вх. 5,08в на вых. 0в , при вкл. 5,08/5,08в.
Симптомы остались прежними - при вкл. куллер заводится на 3 сек.

0

32

nevoly написал(а):

при вкл. куллер заводится на 3 сек.

Заводится , а потом чего ? Отключается ? Или продолжает работать при отсутствии инициализации ?

0

33

При вкл.заводится куллер на 3 сек. потом останавливается , ноут продолжает работать, светятся led 5 и led на кнопке , экран черный , не пищит

0

34

nevoly написал(а):

При вкл.заводится куллер на 3 сек. потом останавливается , ноут продолжает работать, светятся led 5 и led на кнопке , экран черный , не пищит

Ну  пробегись тогда по всем большим дросселям во включенном состоянии и отпиши где какая напруга.

0

35

Дня доброго всем !
В общем произвел замеры на крупных дросселях в вкл. состоянии и имеются следующие результы :
PL2- 0,49 v
PL3 -18,87 v
PL4 - 3,35
PL5- 5,08
PL6- 0,49
PL7- 1,51
PL8-1,51
PL9-18,87
PL10-1,52
PL11-1,81
PL12-0
PL13-18,87
PL14-1,05
PL15-18,87
PL16-1,04
PL18-0
PL20-0
PL21-0
PL22-18,87
PL24-18,87

Отредактировано nevoly (10.01.2015 13:38:45)

0

36

Хочу выразить свою благодарность нашему Мастеру, нашему Админу ! Своими умными и полезными советами он не просто нам помогает, но и ими же нас направляет к тому, чтобы мы сами не ленились, работали головой, работали со схемой и прибором...
Спасибо Сенсей !!!

0

37

Ноут запустился , работает корректно .
Заноза сидела в цепи PU7, PQ34.
Но попрежнему сильно греется PU1, а также в схеме отсутствуют PQ16 и PQ19, возможно ли их заменить чем либо (имеется старое ком. железо)?
На сколько критично нагрев PU1 ( палец не терпит)?
Батарею пока неиподключал.

0

38

nevoly написал(а):

отсутствуют PQ16 и PQ19

PQ16 - Это нижнее плечо каскада заряда .
Вместо PQ16 можно поставить любой n-канальный мосфет с параметрами не хуже (весьма посредственные параметры, можно по ходу любой вкорячить)  :

VDS = 30V (рабочее напряжение, можно больше )
ID= 10A (VGS= 10V) (ток стока, чем больше тем лучше)
RDS(ON) < 23mΩ  (сопротивление канала сток - исток, чем меньше , тем лучше)

PQ19 это P-канальный полевик.
В схеме он формирует сигнал ACIN , а управляет им сигнал ACPRN с 23 выхода PU1. Активный уровень сигнала ACPRN - низкий. При этом PQ19 закрыт и из 6251VDD через делитель напряжения PR48 PR49  - формируется высокий уровень ACIN. Данный сигнал сообщает мультиконтроллеру , что блок питания подключен.
Короче это апендикс - PQ19 с обвязкой тупо инвертирует низкий ACPRN в высокий уровень , для дальнейшей передачи в мульт.
Соответственно  без PQ19 , мультик будет всегда думать , что бп подключен.
Смысл понятен , теперь можно и поэкспериментировать  8-)
Можно попробовать поставить что-то  из имеющихся P-канальных биполярников или попробовать туда запиндюрить N-канальный полевик .

0

39

Недостающие в схеме элементы восполнил мосфетом и биполярником , взятыми из старой видюхи, элементы схемы ноута не прихотливы даже к грубо приблизительным аналогам. Батарея кормится..., ноут в целом работает исправно...

Далее у меня по плану ремонт DVB T2 теле-девайса на андройде , но как понимаю за советами , помощью мне по другому адресу ???

0

40

nevoly написал(а):

Далее у меня по плану

С ресиверами сложнее , так как нет особо на них документации
Немного  ТУТ рисовал по трколлорским (но они с обычной прошивкой на eeprom ).
Может че подскажу.
По ведроидному железу можно спросить на 4PDA (хотя не знаю есть ли там тема по ресиверам , больше там планшеты и смарты и рекомендации в плане прошивок)

0

41

Добрый день. Имею данный ноут, работал на нем вечером, все было нормально. Выключил. На утро включать-кнопка питания загорается, на торце светится светодиод, о том что ноут включился и все. Вентилятор не крутится, обращения к жесткому нет, монитор даже не загорается. Носил в сервисный цент, вставляли в него пост карту, показывает 0. Ремонтировать отказались, сказали не знаю что с ним. На плате написано P4WE0 LA-6901P.
В интернете нашел на него схему, что смотреть даже не знаю. Подскажите пожалуйста, какие сигналы надо проверить

Выбиты PQ40 и PQ41 пока ищу на что заменить.

Отредактировано Autowis (02.07.2015 11:58:55)

0

42

Autowis написал(а):

Выбиты PQ40 и PQ41

Как определили ?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 5750g REV 2.0 не включается