канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт видеокарты.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

В общем попробуй плату вставить в комп и запустить, если защита не сработает и комп начнет загружаться, то впаивай новые транзисторы.
На фазе питания памяти у тебя все нормально, на ГПУ 3 Ома для такого слабенького проца тоже маловато, но хрен его знает, не помню я щас эту гадость.
Теоретически фазы ГПУ две, одну ты распаял, т.е. на одной фазе она может запуститься, если ее сильно не нагружать. Пробуй пока запустить.

0

32

Блин. Заглядывал сюда пердически и только сейчас заметил вторую страницу  :blush:  ( думал ответа нет до сих пор). Видюху в комп вставил. Системник с больной видюхой запускается, но весьма дольше по времени, чем обычно. Пробовал подключить моник (на всякий случай) - ни по одному из двух выводов изображения нет, черный экран. А какие характеристики новых транзисторов должны быть, не подскажете ?

0

33

aleksan1 написал(а):

Блин. Заглядывал сюда пердически и только сейчас заметил вторую страницу    ( думал ответа нет до сих пор). Видюху в комп вставил. Системник с больной видюхой запускается, но весьма дольше по времени, чем обычно. Пробовал подключить моник (на всякий случай) - ни по одному из двух выводов изображения нет, черный экран. А какие характеристики новых транзисторов должны быть, не подскажете ?

А что написано на них? Вобще любые с подобной видяхи втыкай и пофиг, даже с материнок многие подойдут. Параметры транзистора пойдут такие: N-канал Вольт ≈20, Ампер на ≈30-40

Отредактировано Сеган (02.12.2014 21:38:57)

0

34

А написано - хз. Доця уже где-то увеличилку поигралась  :dontknow: . Вроде как - 7(T)0T03GH
                                                                                                                       615356   
http://sa.uploads.ru/t/5ZFCe.jpg

0

35

Сеган написал(а):

Вобще любые с подобной видяхи втыкай и пофиг, даже с материнок многие подойдут. Параметры транзистора пойдут такие: N-канал Вольт ≈20, Ампер на ≈30-40

А нету никаких подобных, не занимаюсь профессионально же  8-) . Есть ДВДишка старая своя, почти не рабочая (сказали легче выкинуть, чем ремонт), читает ща  тока музло и принтер имеется с убитой головой. Там подходящего ниче не может обнаружится ? А то могу в магазин сходить. Есть еще, вроде, парочка их по электронике в городе, выбор не велик, но кое-что бывает попадается иногда.

0

36

Это AP70T03GH
N-канал 30 Вольт 60 Ампер
Данные на него ТУТ ->> AP70T03GH
Брать такой же надо с видях или тупо купить в магазине (интернет-магазине) параметры я озвучил, не промахнешься.
Ты в России находишься?

Отредактировано Сеган (03.12.2014 00:42:18)

+1

37

Сеган написал(а):

Это AP70T03GH
Ты в России находишься?

Юкрайна. Краматорск.  8-)

0

38

aleksan1 написал(а):

Юкрайна. Краматорск.

Многострадальные вы ребята.
На счет компонентов тогда сам решай, даже не знаю как вы их там достаете.

Отредактировано Сеган (03.12.2014 10:56:31)

0

39

Сеган написал(а):

aleksan1 написал(а):

    Юкрайна. Краматорск.

Многострадальные вы ребята.
...

Было немножко, хотя это фигня, по отношению с тем, что в других местах в Украине сейчас твориться.  :'(

0

40

Хреновы дела. Нет в городе AP70T03GH и не возят, нашел тока 40T03GH, но там окромя вольтажа параметры другие. Сгорит, не стоит и пробовать ?

0

41

aleksan1 написал(а):

Хреновы дела. Нет в городе AP70T03GH и не возят, нашел тока 40T03GH, но там окромя вольтажа параметры другие. Сгорит, не стоит и пробовать ?

Конечно стоит пробовать! Просто видяху нельзя будет нагружать сильно.
Если с ними не заробит, значит еще проблемы есть, и проблемы уже в чипе могут быть, вот тогда уже извини.

0

42

Сеган написал(а):

Конечно стоит пробовать! Просто видяху нельзя будет нагружать сильно

Хз. Чет я очкую. Были бы транзисторы на халяву - смысл понятен, а так каждый по 20 гривен и потом не нагружать. Сомнительное удовольствие для моего сегодняшнего бюджета. У нас можно видюху б\ушку рабочую похожего плана найти гривен за 150-200. Правда без особой гарантии. В раздумьях пока. :dontknow:

0

43

Я помог чем смог, а рентабельность этого дела, вычислять уже тебе. Удачи!
Но если честно, то видяха уже хлам, старье.

Отредактировано Сеган (03.12.2014 18:03:39)

+1

44

Да я знаю. Спасибо за помощь. Просто оно и раньше не особо финансы водились, а теперь и подавно... Обновляться не за что. :'(

0

45

aleksan1 написал(а):

Да я знаю. Спасибо за помощь. Просто оно и раньше не особо финансы водились, а теперь и подавно... Обновляться не за что.

Вот когда денег нет, то умение что-либо починить становится более актуально.
Есть две возможности у человека: 1 - Время, 2 - Деньги.
С помощью одного можно приобрести немного другого.
Редко бывает такое, что у человека нет сразу обеих возможностей.
Время можно просрать и деньги можно просрать, вопрос в том,
как мы пользуемся этими возможностями.

+1

46

Согласен с выше написанным  8-) . Тут вот набрел - http://alltransistors.com/ru/mosfet/tra … stor=18519 . Там есть варианты как бы замены. Может лучше что-то из этой серии, чем сороковой ? Ампераж там настораживает. Если на 60 погорело, то на 28, думаю, не долго протянет. Выдало 53 позиции. Мож распечатаю, еще раз у магазин  заскочу, бо я там интересовался на счет замены - похоже там тоже не сильно дупля отстреливают  :blush: . Ищут чисто похожее по названию и циферкам. Возможно аналог есть у них,  но они не в курсе. Покажу бумажку - вдруг что и обнаружится. Кстати, вопрос к Вам , как к мастеру - эти 53 позиции действительно все нормально  совместимы с моим ? Я так думаю - абы не меньше значения были по вольтам и ампер, но там еще и какое-то сопротивление (или что ?) задействовано. Оно то зачем, какую роль играет ? И тип корпуса. Вроде как на картинках одинаковые. Разные производители и все ?
http://sa.uploads.ru/t/619Yg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QN2OM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nXRpk.jpg

0

47

- Rds - это сопротивление перехода, чем оно меньше, тем лучше. Если, в большую сторону отличается не значительно, то можно менять.
представляешь как будет страдать переход когда сопротивление на нем большое, а токи все бегут и бегут, а он все греется и греется. )
- Твои транзисторы перегорели скорее всего не из-за того, что они не справились с токами, а из-за плохого управления ими или из-за самого качества транзистора.
  Так что, если будет чуть меньше по токам, то думаю можно ставить, запас это хорошо, но если нет возможности найти аналог то...
- На счет твоего списка, то там все транзисторы полные аналоги твоего, даже круче )

Но ты должен быть готов, что транзисторы это не единственная проблема в этой видяхе. Если готов попробовать, то покупай.

Отредактировано Сеган (03.12.2014 21:03:04)

0

48

Понятно. Спс. Кстати смотрю - остальные 4 транзистора точно такие же по маркировке. А показатель мощности зачем ?  :blush: Типа чем больше - тоже лучше, больше вытянет при нагрузке или  наоборот -хуже, чем больше рассеиваемая моща - тем больше будет греться и нагревать все вокруг ?  А сгореть не могли просто от перепадов напруги - ща частенько балуются ? Комп пердически в отруб уходит.  :'(

0

49

От перепадов напруги вылететь может все что угодно.
Рассеиваемая мощность это показатель количества тепла, которое транзистор передаст на корпус во время работы, грубо говоря. Чем больше, тем больше он будет греться, а значит будет теплее в квартире  :cool:

0

50

Спс за инфу.

0

51

Забегал сеня в магазин, показывал список. Нема ни хрена. По какталогу дядя там рыскал - отыскал только один из списка, попробует привезти. Ждемс.

0

52

Тут еще предлагают б.у. 60t03h и 70l02h. Так глянул - на первом вроде так же ампераж немного меньше, а на втором вольтаж. Стоит связываться или уже попробовать подождать аналог ?

0

53

aleksan1 написал(а):

Тут еще предлагают б.у. 60t03h и 70l02h. Так глянул - на первом вроде так же ампераж немного меньше, а на втором вольтаж. Стоит связываться или уже попробовать подождать аналог ?

Да ставь уже что-нибудь )

60t03h и 70l02h тоже пойдут!

Отредактировано Сеган (07.12.2014 16:17:54)

0

54

Сеган написал(а):

Да ставь уже что-нибудь )

60t03h и 70l02h тоже пойдут!

Да поставил бы ужо, если б было все так просто.  :blush:  8-) Тут проблема в том, что, оказалось, эти 60t03h и 70l02h находятся на маме, откель их еще сдернуть как-то нужно и ломят за саму плату те же деньги, что и за нормальные новые, которые обещали на днях привезти. Как бы смысла пока особого не вижу - дольше долбаться и тп. :dontknow:  Жду с моря погоды - то бишь вестей с магазина. Если уже там не выйдет - тогда придется отковыривать с материнки. Инструмента то подходящего не имею, колдую старым дедовским паялом от СССР.

0

55

aleksan1 написал(а):

Инструмента то подходящего не имею, колдую старым дедовским паялом от СССР.

Смотри не перегрей детали. Вообще-то сложно без специального флюса и жал для паяльника выпаять подобный транзистор на бессвинцовом припое.

0

56

Сеган написал(а):

Вообще-то сложно без специального флюса и жал для паяльника выпаять подобный транзистор на бессвинцовом припое.

Сплав розэ в помощь.

0

57

freeqwer написал(а):

Сплав розэ в помощь.

Ща еще больше озадачил человека  8-)

А вообще, на мой взгляд, самое офигенское жало
http://sa.uploads.ru/t/0WQqX.jpg
70% всех работ делаю им

Отредактировано Сеган (08.12.2014 17:01:04)

+1

58

Сеган написал(а):

Ща еще больше озадачил человека

:D
Им (сплавом) можно даже пальцем снимать (если хорошо и горячо на палец подышать  8-)  )  ^^

Сеган написал(а):

А вообще, на мой взгляд, самое офигенское жало

Я таким только лужу пятаки после снятия чипа.

0

59

Мдя уж.

0

60

freeqwer написал(а):

Сплав розэ в помощь.

Хренушки! Сплав ВУДА плавится быстрее  :glasses:
http://sa.uploads.ru/t/r9uhj.jpg

Отредактировано Сеган (09.12.2014 13:43:32)

+1