канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Как определить залитость ноутбука?


Как определить залитость ноутбука?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как определить залитость ноутбука? Сорри, если не в тот раздел. Не нашёл раздела "для новичков".
Продали матплату от ноутбука. Видимых дефектов не было, о чём покупатель расписался в акте приёмопередачи. Покупатель установил её в ноутбук клиента. Через месяц позвонил, мол мать перестала работать, клиенту вернули деньги, соответственно мы должны вернуть деньги им. Плату привезли, на мой взгляд, залитую (как тут вставить  фото?).
Покупатель говорит, что я для него не авторитет, так как он мастер, бга паяет, а я всего лишь отвёрточник. В принципе отчасти он прав, я не паяю, разве что разъём питания. Но ноутбуки перебираю каждый день.
Вопрос,
Как вы считаете, плата залита? И куда обратиться для квалифицированной экспертизы?
(Шеф дал задание спросить совета на форумах).
Ссылка--

0

2

Maxnpc написал(а):

Продали матплату от ноутбука. Видимых дефектов не было, о чём покупатель расписался в акте приёмопередачи. Покупатель установил её в ноутбук клиента.

Тут все не односложно. Может купил и сам напортачил при установке . Не довернул радиатор , зазор образовался между теплоотводом и кристаллом , была не полностью исправна теплотрубка и т.д. и т.п.
Если мать не новая была при продаже - то судьба ее до продажи так же не известна.
Может ее прогрели до продажи и скинули . Вполне оправданный результат.

Maxnpc написал(а):

Как вы считаете, плата залита?

А фото есть в хорошем качестве , а не в этом :
http://se.uploads.ru/t/pIMcR.png

Причем хотелось бы увидеть с двух сторон.

Мать продавалась новая ? Или после ремонта ? Или с разбора ?
Гарантия давалась ? Имеется чек ?

Maxnpc написал(а):

как тут вставить  фото?

Нажать на значок, который по середине :

http://se.uploads.ru/t/D3LuZ.png

Maxnpc написал(а):

И куда обратиться для квалифицированной экспертизы?

Вопрос в сути экспертизы. Вопрос философский ))

Я читал кучу экспертиз с офигенными регалиями эксперта - хотя реально написана была дурь , а писал человек, дурак-дураком ))
Но , как говориться - "написанному верить " !  8-)
Зато орган выдававший данное произведение искусства имел на это право .

Можно отдать в человеческий СЦ или человеку занимающемуся ремонтом профессионально , но юр. силы такая экспертиза не будет иметь .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Как определить залитость ноутбука?