канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Petronas15

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пришел ноут, предыстория со слов клиента: залили пивом, жидкость попала через кнопки тачпада на плату, плату почистили пропаяли но изо нет. Внешний осмотр не выявил никаких повреждений элементов около тачпада, да и элементов там почти нет.
Ноут реагирует на кнопку включения. Все напряжения кроме EGFX_CORE поднимаются. Изо нет
Отсутствует энейбл на шим питания видео ISL95870B, на 13ой ноге 0в
KBC3_PWRON - 3.3В
GFX3_PWREN - 0В
На самой плате элементы не подписаны, бордвива нет, немогу найти эти мелкие резюки в цепи энейбла шима. Может кто носом тыкнет?
Посткарту пока не распаивал.
Должен ли бук стартовать сразу с дискретного видео? Есть ли возможность переделки платы на UMA? В какой момент должно подниматься напряжение на дискретное видео? Если дам искуственно энейбл на этот шим из вне, могу сделать что либо плохое?
Схема Petronas15

Отредактировано zevspro (04.07.2015 16:06:08)

0

2

zevspro написал(а):

Должен ли бук стартовать сразу с дискретного видео?

Теоретически да.
Попробуйте скинуть R831

Вот эта картинка может поможет (это по petronas-d-15e)  :
http://sg.uploads.ru/t/IaPEG.jpg

0

3

Типо если отключить питание от шимки то плата стартанет с процовой графикой?

0

4

zevspro написал(а):

Типо если отключить питание от шимки то плата стартанет с процовой графикой?

Да.
Для большинства плат.
Иногда вообще достаточно скинуть дроссель по питанию дискретки.

0

5

Вобщем скинул я питание с шима- Изо нет
На дросселе питания видеоядра проца - тоже тишина.
Дал энейбл на шим дискретного видео- напряжение на дросселе поднялось, но изо нет.
Почитав форумы пришел к выводу, что в любом случае плата должна стартовать на процовой графике.
Платформа Petronas15 rev 1.4, и та схема что есть в свободном доступе, на ревизию rev 1.0 сильно отличается, схемотехникой узлов, на моей установлен другой ШИМ проца.
В схеме нет поверсиквенса и разобраться на чем стопорится запуск я не могу.
Залит ноут был в области формирования напряжений DDR и P1.2, но данные напряжения нормально поднимаются.
Куда копнуть дальше?

0

6

zevspro написал(а):

Куда копнуть дальше?

Сложный вопрос.
Проц подкидывал ?
Кто шим проца, кто мульт ?
Что с посткартой ?

0