канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » DA0LX8MB6D1 не включается


DA0LX8MB6D1 не включается

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет!Принесли хп с диагнозом не включается ,включаю , загорается диод на разъеме , загорается красным , включаю , идет загрузка винды и вырубается с морганием светодиода на разъеме.Повторного включения не произошло , замер на разъеме показал 16 вольт , бп подменил от другого ноута , индикация загорелась стабильно , при нажатии на кнопку загорается диод на кнопке и сразу тухнет.Диод на разъеме горит постоянно ,не тухнет .На кнопке 3.3 в присутствуют , на флешке и мульте так же 3.3 в, биос прошивал , мульт нет так как пока отсутствует программатор.При нажатии кнопки напряжения на мгновения поднимаются , такое ощущение что кз , но на прозвон все нормально.Радиатор был загажен в сраку ,на старую одеревеневшую пасту намазана новая , которая тоже стала асфальтом , подозрение еще на север 2001.
Замерил на мультике
65 AD_AIR - 2.9
9 +3VPCU - 3.3
95 RSMRST# - 0
86 acin - 2.9
Север грел , завтра с графики питание хочу скинуть , подскажите что еще посмотреть.

Отредактировано glonas (05.07.2016 22:45:13)

0

2

С загаженным охлаждением и ...2001 севером вывод очевиден.
Он может даже прошиву подбивать, и симптомы непредсказуемые -менять север.
а мульт то, твой, не шьется же, тебе там только флешь шить.

Отредактировано Сеган (06.07.2016 00:27:39)

0

3

Дежурки с ldo есть а на PGOOD1 и PGOOD2 0 ,так и должно быть?На pu6

Отредактировано glonas (06.07.2016 08:45:36)

0

4

glonas написал(а):

PGOOD1 и PGOOD2 0 ,так и должно быть?На pu6

Они входят в HWPG, который общий, он может быть усажен на землю севером мультом.
Все еще склоняюсь к замене севера.

Отредактировано Сеган (07.07.2016 12:34:42)

0

5

Спасибо , буду предлагать замену севера , последнее время отказов очень много от замен , сам пока еще начинаю и в планах низ термопро брать , верх квик 857д .
Забыл спросить , если поднять север то гуды должны с дежурки подняться?

Отредактировано glonas (06.07.2016 17:33:53)

0

6

Попытка поднятия дежурок исходит при нажатии кнопки?
На SYS_SHDN# есть 5 Вольт? (это на микре дежурки 14 и 27 контакт)
SYS_SHDN# по умолчанию высокий и имеет 5 Вольт, при хреновых обстоятельствах (например перегрев видла или проца) он переходит в низкий уровень и дежурки падают.

Отредактировано Сеган (06.07.2016 17:46:20)

0

7

Дык дежурка то есть же , 5 и 3 волта выходят с дросселей , нет только гудов .

0

8

glonas написал(а):

Дык дежурка то есть же , 5 и 3 волта выходят с дросселей , нет только гудов .

Ну, если просто посмотреть на них хочешь, полюбоваться, то ототрви их от HWPG

+1

9

Все понято , спасибки.

0

10

Сеган написал(а):

Они входят в HWPG, который общий, он может быть усажен на землю севером.
Все еще склоняюсь к замене севера.

По схеме пробежался и ни нашел что бы HWPG заходил на север , как понял это сигнал с шимок на мультик приходит , у вас нет случайно  8-) последовательности запуска на данную платформу?Пробежаться по напряжениям .

0

11

glonas написал(а):

По схеме пробежался и ни нашел что бы HWPG заходил на север

А ну да, на мульт приходит, но мульт не отпустит его с земли, по ка не получит от севера добро на поднятие напряжений, он ждет SUSB#.

Отредактировано Сеган (07.07.2016 12:27:36)

0

12

glonas написал(а):

95 RSMRST# - 0

А ресет у тя не снят. Кина не будет. Север мог залипить ресет.
Последовательность у тебя на схеме Quanta LX89  - 44-я страница.

0

13

Последовательность какая то не такая ,MAINON проходит и затем должен быть HWPG а как он будет если нет VRON? SUSB# и SUSС# приходят после нажатия на кнопку как и RSMRST# .
Нашел кз по vron на pu2 , снял и кз ушло.

Отредактировано glonas (07.07.2016 13:28:31)

0

14

Поменял pu2 сразу вышибло pq30,pq29 и pc16 , заменил ,все нормально стало ,ставлю проц ,не включается , убираю опять норма , ставлю другой , такая же фигня , вытащил , включаю , кз по питанию  pl10 pl 9  . :'(
опять кондер в кз , что интиресно вышибает до нажатия на кнопку.

Отредактировано glonas (07.07.2016 19:01:15)

0

15

glonas написал(а):

Нашел кз по vron на pu2 , снял и кз ушло.

Это не КЗ, а низкий уровень, то есть он специально залеплен на землю, чтобы не было команды на включение ШИМа.  :nope:
Хотя, залеплен он должен быть со стороны мульта, а вы говорите, что земля ушла с поднятием чипа? Ну , ХЗ

glonas написал(а):

Поменял pu2 сразу вышибло pq30,pq29 и pc16

Достаточно было того, чтобы он плохо сел и тогда управление верхним плечом могло болтаться в воздухе,
что могло привести к прохождению 19 Вольт на низковольтную линию.
А именно 37 и 39 контакт у вас висел в воздухе, например.
Внимательнее нужно быть. Проц могли убить и много чего еще.

Отредактировано Сеган (08.07.2016 13:17:17)

0

16

Шимка на следующей неделе придет , буду пробовать , без шима сейчас все напруги поднимаются кроме процессора естественно , я пересаживал его раз 5 , пропаивал потом , там позволяют дорожки , при установленной шимке сопротивление на дросселях 500 Ом , при снятой не помню но более 4 килоом.

0

17

glonas написал(а):

без шима сейчас все напруги поднимаются кроме процессора естественно

Я вам про что и говорю, что без ШИМа нельзя запускать плату, затворы болтаются в воздухе и верхний транзистор приоткрывается, следовательно вы получаете 19 Вольт на низковольтной линии.

Вы без ШИМа Запускали чтоли плату?
PU2 - ШИМ проца, будьте аккуратней, не запускайте без ШИМа, т.к. у него имеется несколько верхних плечей.

0

18

Включал но ключи снятые были и на фазах и питание памяти , нашел шимку с буквой а , поставил , впаял ключи , включаю , индикатор на разъеме горит , голову отвернул за прибором , поворачиваю уже не горит , ключ верхний короткое , кондер один короткое , я уже не знаю где касячу , или перегреваю чип или фиг знает , завтра прозвоню затворы , может межслойка овалилась где , завтра и ослик приедет и шимка .

0

19

Поставил шимку , все путем по напряжению , запускается , завтра биос зашью родной .Не в курсе , с атлоном 2 запустится? Стоял феном 2.Я не очень в этих амдехах.

0

20

glonas написал(а):

Поставил шимку , все путем по напряжению , запускается , завтра биос зашью родной .Не в курсе , с атлоном 2 запустится? Стоял феном 2.Я не очень в этих амдехах.

Должен запустится. Phenom просто типа круче, но на деле та же хрень.

0

21

Спасибки ,а то сегодня включил а он вентилятор на всю и не показывает , напруга адекватная на проце , может еще конечно север чудит , но завтра биос  помучаю сначала а там видно будет , клиент еще ни  как не созреет на замену севера .

0

22

Отправил на замену графики и севера , парни еще раз проверят все.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » DA0LX8MB6D1 не включается