канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Купить , продать, ремонт. » помогите кто чем может


помогите кто чем может

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья! Помогите найти материнскую плату на ноутбук samsung NP355V5C-S0HRU не могу её  найти можно и б/у но 100% рабочую! Буду очень признателен. Или подскажите что можно сделать с ней?! А проблема такая... Пропал биос и не как не появляется но когдаиноут включаешь он работает, но как буд то не показывает дисплей. Подключал другой моник результат ноль... Хорд проверил он тоже не пахает комп сразу переводит в режим отладки.

0

2

a-one написал(а):

Хорд проверил он тоже не пахает комп сразу переводит в режим отладки.

В смысле ?
Что происходит , если включить ноут без HDD ?
Матрицу заливает черным? белым ? ничего не происходит? какие индикаторы горят?

0

3

короче гворя что без харда что с хордом он аключается слышно что кулер в нутри работает а на дисплее ничего просто черный экран и всё. Индикатор горит только сеть ну типо что ноут включен. Подключал к монитору тоже ничего.а когда я снял хард и подключил его ПК то ПК его не обноружил совсем я перезагрузил ПК и он показал востоновление системы как буд то был сбой.(windows 8). Ну вот так как то.помоги подскажи.....

Отредактировано a-one (17.01.2014 23:45:59)

0

4

a-one написал(а):

я перезагрузил ПК и он показал востоновление системы

А при этом он с какого харда пытался загрузиться , со своего или с ноутбучного ?
Как возникла неисправность на ноутбуке ?
Биос не обновляли ?
Попытайтесь запуститься на каждом из модулей озу в отдельности в каждом слоте без акб.

0

5

компьютер пытался загрузится с ноутбучного харда после перезагрузки системы. Проблема возникла после того как клиент сам хотел переустановить ОС с 8-ки на 7-ку у него пошли глюки с загрузкой системы он принёс мне ну и после проверки он стал работать так как я изложил выше. С операциями над озу результат нулевой,биос не обновляли.мне б его сделать или купить материнку подойдут любые варианты. А лучьше заменить мамку........если есть в наличии то продайте.......

Отредактировано a-one (28.01.2014 23:11:31)

0

6

Тут скорее проблема по цепи питания видео чипа или самого чипа.По меряй, если есть напряжение питания но изо нет, значит вероятнее всего чип отвалился.И ещё, разбери и посмотри что там с термо-интерфейсом, и вообще с системой охлады в целом, врятли из-за корявой ос у тебя пропало изо, скорее так совпало.

Отредактировано Евгений32 (29.01.2014 07:22:38)

0

7

спасибо за совет как проверю напишу.но посистеме охлождения всё в поряде. Пасту поменял радиатор чистый,в общем с этим всё  в порядке.а вообще есть возможность купить новую мамку у тебя или через тебя?! Я был бы рад.

Отредактировано a-one (31.01.2014 00:07:20)

0

8

a-one написал(а):

если есть в наличии то продайте.......

В наличии нет .
Можно попробовать отремонтировать (если вы из Москвы)

0

9

нет я не в Москве я в Казакстане.а то что нету такой мамки это плохо. Вот этим мне ноуты ненравятся..........

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Купить , продать, ремонт. » помогите кто чем может