канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Не заряжается аккум HP mini 110


Не заряжается аккум HP mini 110

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.
У меня проблема - аккумулятор hp 110 (06TY) не заряжается.
HP Support Assistant обнаруживает батарею, при проверке выдает "Батарея работает правильно, но давно не выполнялась зарядка. Необходимо полностью зарядить батарею..." итд.
ноутбук б\у, что с ним было до меня, данных нет.
я пытался его оставлять на зарядке при выключенном ноуте, однако зарядка не идет.

данные с аиды и HPSA прилагаю.
http://se.uploads.ru/ne9Nb.png
http://se.uploads.ru/xCkAX.png

Отредактировано Nable (02.02.2015 21:34:55)

0

2

Оптимальный вариант - подкинуть заведомо исправную батарею .
Так на 100% не скажешь.
По скрину HP - отсутствует напряжение на 4-той банке , что может говорить о неисправности батареи.
По общему текущему напряжению - как правило , если напряжение батареи  опускается ниже определенного порогового значения , то зарядное устройство уже не может вытянуть акб из данной комы .
Ваше напряжение - соответствует этому состоянию .
Так же, теоретически, может быть и проблема в цепи заряда на мат плате.

0

3

freeqwer
спасибо, интересно.
исправную не удастся найти это точно.
я готов рискнуть батареей и попробовать дать толчок ей чтобы выйти из глубокого разряда. но как?
там 4 контакта, есть "лягушка" и можно попробовать посмотреть какие характеристики есть у адаптеров ноутбука и случайно сохранившихся неизвестно каких адаптеров питания.

0

4

Nable написал(а):

и попробовать дать толчок ей

В батарее имеется свой контроллер (в разных - разные) . Просто так толкнуть ее нельзя . Нужно разбирать,  отпаивать плату управления и после этого уже пытаться выполнить какие-то манипуляции . Но есть вероятность , что после всех этих мероприятий контроллер совсем заблокирует батарею из-за несовпадения данных в нем находящихся о ее состоянии и новых данных после толчка.
Форум по ремонту акб есть  ТУТ

0

5

freeqwer
спасибо!

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Не заряжается аккум HP mini 110