канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Полосы на мониторе


Полосы на мониторе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Samsung R560 - появляются узкие горизонтальные полоски.Временами изображение пропадает совсем - экран гаснет или показывает очень слабо.Если покачать крышкой ноутбука вверх- вниз,то в одном из положений дефект пропадает.
А потом по случайному закону появляется опять.При покачивании опять пропадает.
Должен отметить,что сей дефект появился после того,как ноут стал сильно греться и отключаться.Тогда оказалось,что кулер был забит пылью и не вращался вообще.После прочистки градус ЦП упал и ноут перестал перегреваться и отключаться.Однако дефект,указанный выше с полосами - остался.
Помогите разобраться и устранить сей дефект.
Спасибо.

0

2

На внешнем мониторе при этом нормальное изо ?

0

3

freeqwer написал(а):

На внешнем мониторе при этом нормальное изо ?

Вот этого я не знаю.
  Имеется в наличии SyncMaster 940 . Как бы не спалить. Подскажите методику подключения.

0

4

На ноуте сбоку vga разъем. Тыкаем туда моник.

0

5

freeqwer написал(а):

На ноуте сбоку vga разъем. Тыкаем туда моник.

  Ткнул. Подключённый монитор заработал отлично,а вот на ноуте горизонтальные узкие белые полосы остались.
Изображение на н/б как бы сузилось - по краям появились вертикальные чёрные полосы шириной по 25 мм.При покачивании крышки узкие полосы пропадают,тогда как полосы по краям остались.
  Похоже,что сигнал подсаживается при подключении внешнего.

Отредактировано richi4 (23.03.2015 14:21:31)

0

6

Быстрее всего шлейф матрицы.

0

7

freeqwer написал(а):

Быстрее всего шлейф матрицы.

И что можно сделать?  Поменять шлейф?А где ж его достать?И вообще - как это сделать.....

0

8

Не ленимся читать :
тыц
Что нужно : разобрать ноутбук и крышку дисплея.
Заменить шлейф.
Для начала, я бы передернул шлейф со стороны матрицы. Если не помогло, подкинул заведомо исправную матрицу. Если неисправность осталась - заменил шлейф.
Шлейф можно поискать в инет. магазинах по партномеру : BA39-00638A

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Полосы на мониторе