канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bios

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здорово ребят. Можно узнать какая версия BIOS последняя для моего ноута. Samsung R780 js09. Заранее спасибо!

0

2

На оф. сайте выложена одна версия :    08JA

0

3

freeqwer написал(а):

На оф. сайте выложена одна версия :    08JA

ну она у меня и стоит. случайно скачал bios agent plus. он мне говорит что версия биоса устарела.

0

4

Не слушайте всякие глупые программы и не рекомендовал бы обновлять драйвера через такие же "автообновлялки" . Есть сайт производителя, вот оттуда и качать при доступном обновлении и необходимости.

0

5

ок))) так и поступлю) еще один вопросик.. как бы не в тему но все равно.. недавно чистил ноут, все почистил а кулер разобрать не смог! маленькие болтики открутил а крышка не снимается... он вообще разбирается???

0

6

Да, снять липучки и посмотреть защелки по бокам, не помню какой там точно. Все разбирается   :glasses:

0

7

спасибо))) помогли) и еще вопросик) какой термопастой пользуетесь?) а как наносите))

0

8

Покупаю Arctic Cooling MX-2  , либо то,  что РОДИНА дает  :D   кпт-8 . Наносится тонким слоем на кристалл. Кашу маслом не испортишь - к термопасте не относится  8-) .  Не менять терморезинки на термопасту !

+1

9

в следующий раз тоже попробую Arctic Cooling MX-2, щас алсил 3 стоит) температура в нагрузке 76.. думаю не сильно хорошо)) ну ладно)) пусть пока так постоит) в следующий раз поставлю)) спасибо))

0

10

Назрела еще одна проблема с биосом. мой друг обновил биос на ноутбуке fujitsu siemens amilo li 1718, и после этого клавиатура пишет другие знаки. то есть нажимаешь "K" - пишет "М", и так почти все клавиши. что делать?

0

11

Откуда обновлял, с сайта производителя под свою модель ? Установить другую (старую)  версию биоса, если есть или проехаться той же еще раз.

И нефиг насиловать биос. Работает - не лезь ! Это ж не драйвер. Грохните, пойдете отдавать в ремонт.

0

12

да биос с официального сайта! а разве можно понижать версию прошивки??

0

13

Если пойдет , то пофиг.

0

14

ЛАДНО ПОПРОБУЮ ПЕРЕПРОШИТЬ...

0

15

перепрошил) все встало на свои места) спасибо))

0