канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asus N56 VM

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доброго времени суток , Моя проблема такова , ноут Asus N56VM , а точнее платформа N56VM , суть в следующем , при подключении - при подачи питания на плату (19V) плата сама стартует без нажатия кнопки  вкл. загорается индикатор , начинается вроде процес , но не крутит кулер , и если в этот момент  подсоединить акб , то не показывает и не заряжает . . И при всем этот бардаке , не реагирует на кнопку , чтоб выключить , постоянно горит светодиод . если отсоединить  питания , и просто  подключить акб , по на кнопку реакция есть  и все также  , вроде стартует , и по прежнему  не крутит  кулер , естественно картинки на матрице нет . и вставив  блок питания  загорается  заряд акб , вытащив акб , индикатор  продолжает гореть  с включенным блоком питания . ВСЕ ! Есть соображения ?!?!? мульт ?!?!? или... Спасибо  Заранее !

0

2

Это все хозяйство на мультиконтроллере. Для начала замените ему микропрограмму.

0

3

так я не понял , менять мульт - снимать ?

0

4

Вла@n написал(а):

так я не понял , менять мульт - снимать ?

БИОС шить.

0

5

ничего не помогает , мульт заменен , флека биоса  перепрошита ((((

0

6

Та же фигня, а у вас 1,5V катушка запускается? У меня нет. Если обесточу плату, сниму/поставлю проц, все работает какое-то время. Аида показывает на хабе 70 градусов, иногда нормально. Потом плата снова дохнет. Хочу менять хаб.

0

7

Флешка БИОС в программаторе верификацию успешно проходит, если пару раз проверить?

0

8

В общем дело зашло в тупик ?!?!?!? может  у кого была такая  проблема .......???

0

9

"""Та же фигня, а у вас 1,5V катушка запускается? У меня нет. Если обесточу плату, сниму/поставлю проц, все работает какое-то время. Аида показывает на хабе 70 градусов, иногда нормально. Потом плата снова дохнет. Хочу менять хаб.""" так у меня дело то не в хабе , при подключении блока питания просто происходит как бы запуск , но кулер не крутит ,

0

10

Вла@n написал(а):

В общем дело зашло в тупик ?!?!?!? может  у кого была такая  проблема .......???

Еще раз спрошу: Флешка БИОС в программаторе верификацию успешно проходит, если пару раз проверить?

0

11

да все четко !!!!

0

12

Какой мультиконтроллер стоит в данный момент, полностью с ревизией?
Без АКБ, не нажимая кнопку, при подключении ЗУ на 107,56 и 57-й лапке мультиконтроллера какой уровень?

Отредактировано Сеган (03.02.2017 21:08:30)

0

13

заменили на IT8518E-CXA

0

14

Вла@n написал(а):

заменили на IT8518E-CXA

Ваша ревизия должна быть HX на IT8517E
Если не ошибаюсь.

Отредактировано Сеган (03.02.2017 21:09:44)

0

15

так это тоже аналог ?!?!? а какие напряжения должны быть на мультике , что б понять что  родной мульт неисправен , сейчас обратно впаяли его на место

0

16

да родной сейчас  стоит на месте  IT8517E

0

17

Ставьте новый IT8517E -HX и только потом можно смотреть дальше.

0

18

дело  обстоит так , материнка на столе , подключаю  зарядку  сразу  светится индикатор на матери  и на кнопке включения , начинают нагреваться  хаб , видео , проц , ну как бы пошло включение , обратно выключить через кнопку не получается , да  со стороны кулера тишина вообще , вытаскиваю зарядку , без нее просто подкидываю аккум , индикаторы не светятся и запускаются и на кнопке и на матери оде , то есть  показывает питание. и все и так же не выключается с кнопки .

0

19

Батарейка 3 Вольта на плате присутствует? Она 3 Вольта?

0

20

да

0

21

Ну тогда мульт ставьте новый и в соответствии с требованием производителя - IT8517E-HX

0

22

Ох поставили новый , полностью точно такой же , блин все без изменений , просто какой то п-ц .

0

23

Без АКБ, не нажимая кнопку, при подключении ЗУ на 107,56 и 57-й лапке мультиконтроллера какой уровень?

0

24

на дежурке сейчас 3,3 и почемуто 4,8 V вместо 5 V

0

25

У вас, видать, простая проблема. Какое сопротивление на 5В катушке?

0

26

Пришел опять  такой же ноут Asus N56VM  , подскажите  форумчане , .. Нет изо , что проверить , а точнее какие напряжения должны быть на разъеме на материнке в матрицу , хочу понять в чем проблема в Хабе или в  видео ...  , как прозвонить  и  что ?

0

27

Вла@n написал(а):

Нет изо , что проверить , а точнее какие напряжения должны быть на разъеме на материнке в матрицу , хочу понять в чем проблема в Хабе или в  видео ...  , как прозвонить  и  что ?

Вы задаете неправильные вопросы. В первую очередь ремонт производите вы, а вы задали комплекс вопросов, который сводится к единому - "почините мне плату".
На вашу плату есть бордвив, там есть все по сигнальным и линиям питания. Если что-то не понятно по конкретной части, то можно помочь, а для ликбеза есть отдельные ветки форума, где можно почитать принципы диагностики.

-1

28

Может вы и правы, вопрос : как понять .. в чем проблема в хабе или в видеокарте , как это можно сделать  при наличии хотя бы мультиметра ?! может как то можно прозвонить  на предмет к.з.  что б для начала что то  происнилось ...

0

29

Вла@n написал(а):

как понять .. в чем проблема в хабе или в видеокарте

А почему не в БИОС или процессоре? С чего вы вообще взяли, что с ними что-то не так? Там есть огромное множество причин устроить ноуту "нет изо" и без этих товарищей.
Вы сделали какие-то предварительные замеры или есть особая предыстория?

Начните с заведомо исправного БИОС и замеров всех напряжений, не забудьте про павергуды, а лучше скажите что на слиянии павергудов.

Почему я не ответил хоть каким-нибудь предложением замеров этих товарищей - да потому что мне показалось, что вы пальцем в небо ткнули, а расписывать все возможные причины их отказа у меня желания не будет. Нужно подходить к ремонту более грамотно, а не по принципу "искать там, где светлее".

Посмотрите что на 68-й и 22-й ноге мультиконтроллера?

Отредактировано Сеган (25.02.2017 20:39:20)

0

30

Пред история : ноут (Asus N56V) заливался красным цветом на матрицу , забили на это дело , и стали  использовать  через внешний моник ,  вскоре и  на мониторе все пропало (изо)  вот собственно и все ,  тут сегодня взял плату и снова стал копаться в ней , и тоже самое стало происходить что  из прошлой темы :  просто  включил  без процессора и  сразу появилась индикация на кнопке вкл и на плате , все как из прошлой темы , не пойму что ...? без процессора вообще нельзя включать  что ли )))))) ? точно такая же  теперь  ситуация  что и с прошлой  платой , при подаче питания  сразу  загорается индикатор питания , начинает греться  проц   ну и все напруги  но кулер   тоже молчит  и ничего не происходит , мистика какая то  )))))

0

Похожие темы