канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Envy m6 Не включается


HP Envy m6 Не включается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброй ночи. Ноутбук был полностью рабочий, но сильно грелся, поэтому решили заменить термопасту. После всех манипуляций проблема такая: При нажатии кнопки питания загорается светодиод рядом с кнопкой, горит секунд пять и выключается. Дальше ничего не происходит. Питание пробовали от сети и от батареи. Индикатор питания от сети штатно горит. Никаких миганий CapsLock и NumLock нет. Также пробовали отсоединять батарею BIOS - никаких результатов. Сгорела материнка? Как определить? Есть в наличии мультиметр.

0

2

Привет.
Запустите на одном модуле памяти (попробовать по отдельности разные модули в разных слотах) без HDD , привода.
Как горит светодиод (верхний) с правой стороны , между приводом дисков и USB портом ?
Как горит светодиод рядом с разъемом подключения адаптера питания ( цвет, мигает ) с акб и без акб.

0

3

Между приводом и USB не горит совсем.
Рядом с разъемом подключения адаптера с аккумулятором горит красным, без аккумулятора просто белым
При нажимании кнопки питания светодиод на кнопке горит белым и через некоторое время вырубается. Куллер при этом не дергается

0

4

Извините, не все было подключено. Сейчас подключил, ситуация такая:
Подключен аккумулятор. Нажимаю на кнопку питания: Загорается светодиод на кнопке и загорается белым светодиод, который верхний между приводом и USB
Если еще подключить адаптер, то светодиод рядом с адаптером горит красным, при нажимании кнопки питания также загорается белым светодиод,который верхний между приводом и USB
Через несколько секунд все гаснет и остается только красный подзаряда батареи
Без акб ситуация та же, только у адаптера всегда белый.
На этом уровне, вроде все штатно?

Отредактировано Makhonin (18.06.2014 03:00:42)

0

5

freeqwer написал(а):

Привет.
Запустите на одном модуле памяти (попробовать по отдельности разные модули в разных слотах) без HDD , привода.

Ноутбук сейчас полностью в разобранном состоянии. Пробовал запускать безо всей периферии, даже без модулей памяти. Должен был пищать, но все так же

0

6

Makhonin написал(а):

На этом уровне, вроде все штатно?

ДА
Даж не знаю , как подсказать .
Схемы нет на эту модель.
Нужно найти дежурку , посмотреть напряжения, посмотреть напряжение на EEPROM, посмотреть где поднимаются напряжения после нажатия на кн. вкл. пит. , но так как нет схемы , не могу сказать , куда именно нужно тыкнуться  :dontknow:
Предположительно , не поднимается какое-то напряжение по вторичной цепи.
Посмотрите, поднимается ли напруга на дросселях питания процессора.

0

7

freeqwer написал(а):

ДА
Даж не знаю , как подсказать .
Схемы нет на эту модель.
Нужно найти дежурку , посмотреть напряжения, посмотреть напряжение на EEPROM, посмотреть где поднимаются напряжения после нажатия на кн. вкл. пит. , но так как нет схемы , не могу сказать , куда именно нужно тыкнуться  
Предположительно , не поднимается какое-то напряжение по вторичной цепи.
Посмотрите, поднимается ли напруга на дросселях питания процессора.

Честно говоря, не очень понимаю в терминах, да и не хочется еще замкнуть что-нибудь. Можете ли помочь на месте? Я готов подъехать.

0

8

Makhonin написал(а):

Можете ли помочь на месте?

Ответил в личку.

0

9

Попробуй вообще высунуть АКБ и поработать, пусть даже он не используется, просто извлеки его.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Envy m6 Не включается