канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор НОУТБУКА

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу взять новый, надежный, мощный .Ну и как обычно за разумную Денежку !
Какие мысли, предложения ? :dontknow:

0

2

Что за денежка такая ?  :question:

0

3

Что за денежка такая ?

Ню скажем от 25т. до 35т.
Осмелюсь напомнить что имя не главное ! нужна надежность ,производительность ,универсальность .

0

4

Походи по магазинам! обращай внимание на процессор  и видеокарту, а также на вес и размер экрана, так как ноутбук весов 4 кг и 20 дюймовым экраном уже не потаскаешь.. ну а насчет надежности думаю переживать не стоит... если разумно использовать ноут то с ним все будет "ок" и через год и через пять)) главное не забывать о чистке=)

Отредактировано the_unique (05.10.2011 11:22:25)

0

5

Замена стационарному или с собой таскать ? Для каких задач ?

0

6

Да я вот думаю что возить с собой в отпуск .
Большой не хочу максимум 17  дюймовый .
А вот :какой процессор лучше ,какая видео карта и сколько памяти надо ? Так что бы железо не конфликтовало само с собой ! 
Задачи (универсальность) что бы и кино посмотреть и в инет сходить ,игрушку какую замутить , программку 3-D Maks по работать ,итд.

0

7

Большой не хочу максимум 17  дюймовый .

да такой уже не таскать надо, а возить  :D . Гляну ближе к выходным.

0

8

Простите ,так я и написал возить!!!

0

9

Простите ,так я и написал возить!!!

я имел в виду , что это достаточно большой аппарат и для него нужна своя собственная тележка  8-)

0

10

:flag: Да!! тележка есть !
Пожалуйста посмотрите что то такое что бы железо было надежное что бы не глючело .

Гляну ближе к выходным.

торопиться не надо я не куда не спешу! Пытаюсь к этому вопросу подойти взвешено, разобравшись .что бы радовала работа на машинке.

0

11

Не буду ничего рекомендовать , так как объективно оценить аппарат можно только после определенного времени его использования . А так как будет покупаться новый ноутбук , то это в любом случае  - кот в мешке.
Рекомендовал бы пройтись по магазинам и посмотреть живьем те модели , которые вам приглянутся .
Обратить внимание на качество дисплея, посмотреть картинку на светлом и на темном фоне , т.к . достаточно часто на светлом фоне очень гадкое изображение на современных led матрицах .
По нагреву – нужно тестировать . Скажем так – в эвересте,  на тесте стабильности, температура стабилизации не должна превышать 80 градусов,  ( мое мнение ) так как данная температура в этом тесте не является максимально возможной и в реальных приложениях может достигать гораздо больших значений , что проверенно неоднократно.

Производитель конечно заявит ( при обращении в службу поддержки ) , что и более высокие температуры – это норма, но в  данном случае , ваш новый «друг» проживет не слишком долго(до окончания гарантии   :D ) .
На вскидку , чисто по характеристикам, т.к. сам в руках данные девайсы не держал.
Пробежал глазами, примерный состав комплектующих в данном ценовом диапазоне таков : 

ASUS N53SV
Intel Core i5 2300 МГц
диагональ 15.6 разрешение 1366×768
4 Гб DDR3
HDD 640 5400
Видео NVIDIA GeForce GT 540M DDR 3
26600

HP PAVILION dv7-6152er
Intel Core i5 2300 МГц
диагональ 17.3 разрешение 1600x900
6гб  DDR3
HDD 750 Гб  5400
Видео ATI Radeon HD 6770М
есть отсек для второго hdd
корпус алюминий
usb 3 (должен быть)
32800

MSI GX680
Core i5 2300 МГц
Диагональ 15.6 разрешение 1920х1080 (может комплектоваться матрицей с разрешением 1366×768 )
4 гб DDR3  озу ( разные комплектации в зависимости от цены до 16 гб озу)
HDD 500 гб 7200
Видео NVIDIA GeForce GT 555M DDR 5
есть отсек для второго hdd
usb 3
подсветка клавиатуры ( может отсутствовать)
33350

Производительность комплектующих можно посмотреть на главной странице форума в теме : "тесты производительности и рейтинги"

И все бы было хорошо , если бы не одно  НО

Большая часть  современных  производительных ноутбуков производятся на  основе чипсета  : «Intel HM65»  . Но так как компания intel  «облажалась»  (в чипсетах Intel Cougar Point обнаружена ошибка, приводящая к нарушению функционирования портов Serial ATA (SATA) материнской платы, что негативно отражается на производительности и собственно работе подключённых устройств — жёстких дисков и оптических приводов ) ,то возникла паника и производители начали отзывать свои ноутбуки:
тут

По  Toshiba : тут

Поддержка  ACER по данной проблеме : тут

Поддержка HP : тут

По ASUS  : тут

А вот еще одна песня о новом чипсете : тут

Поставки обновленных чипсетов Intel Cougar Point со степпингом B3 ( якобы исправленных) должны были стартовать  14 февраля.

+1

12

Вот спасибо !!!!  :writing: счас  я это все как изучу...

0

13

ДА и потом еще немного по мучаю .

0

14

Вот сразу есть вопросЫ:

MSI

это чей Бренд? и

есть отсек для второго hdd

это что за  hdd ? простите не силен в аббревиатуре!

0

15

Hdd - жесткий диск . Можно поставить второй.  MSI -Micro-Star International  (тайвань) один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники. Кампания работает с 1986 года.

0

16

Добрый день подскажи пожалуйста не грузиться процессор и не включаеться монитор   что это может быть. Зато кулера работают превосходно.

Отредактировано Владимир68 (01.12.2011 15:01:56)

0

17

Что значит не грузится процессор ?
Какая модель ?
Что происходит при нажатии на кнопку включения ?

0

18

Все свершилось ! взяли -HP PAVILION dv7-6152er
Intel Core i5 2300 МГц
диагональ 17.3 разрешение 1600x900
6гб  DDR3
HDD 750 Гб  5400
Видео ATI Radeon HD 6770М 
корпус алюминий!

0

19

Поздравляю !  :cool:

+1

20

А спасибо большое за помочь !!!!!!

0