канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G62 выключается


HP G62 выключается

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток!
Есть ноутбук НР G62, попал ко мне он после каких-то мастеров, которые сняли термопрокладки и замазали все термопастой, после этого ноутбук постоянно выключался, похоже как от перегрева. Я произвел замену на термопрокладки, вроде бы включился работал минут 20 не отключался, вчера решил его включить потестировать перед тем как собрать и он опять начал отключаться. Кто может подсказать, где копать и с чем это может быть связано, температура на процессоре при этом нормальная(одна теплотрубка идет). Заранее спасибо за советы.

0

2

Полную модель ноутбука напишите , а еще лучше платформу на которой собрана мат. плата.

0

3

komovd написал(а):

Я произвел замену на термопрокладки

Теперь произведи замену на медь

0

4

freeqwer написал(а):

Полную модель ноутбука напишите , а еще лучше платформу на которой собрана мат. плата.


HP H62 B16ER а платформу, хоть убей не могу понять где посмотреть, куча всяких P/N серийников а информации о платформе не могу найти

0

5

ОНА         - Под разъемом клавиатурным PM_A_HPC_S MV_MB_V1
ИЛИ ОНА  - Рядом со слотами памяти  chicago_br_hpc mv_mb_v2

Отредактировано Сеган (21.05.2015 21:16:32)

0

6

Сеган написал(а):

ОНА         - Под разъемом клавиатурным PM_A_HPC_S MV_MB_V1
ИЛИ ОНА  - Рядом со слотами памяти  chicago_br_hpc mv_mb_v2

Отредактировано Сеган (Сегодня 21:16:32)

Точно  PM_A_HPC_S MV_MB_V1 первый раз вижу, чтобы таким мелким шрифтом писали платформу

0

7

komovd написал(а):

и он опять начал отключаться.

Через сколько отключается ?
Что на экране ?
Имеется ли возможность за время  работы измерить температуры ?

0

8

freeqwer написал(а):

Через сколько отключается ?
Что на экране ?
Имеется ли возможность за время  работы измерить температуры ?

Вчера опять разобрал систему охлаждения, собрал и не выключался даже под стресс тестами евереста около часа. Сегодня буду еще тестировать, не могу понять вообще, что это может быть. Температура ядра видео в евересте не отображается почему-то возможно датчика там нет, температура процессора при этом выше 60 в стресс тестах не поднимается.

0

9

ДАННАЯ терморезинка присутствует (в кружочке) ?
Да и вообще темку пробегите глазами.

0

10

freeqwer написал(а):

ДАННАЯ терморезинка присутствует (в кружочке) ?
Да и вообще темку пробегите глазами.

Данную тему уже не однократно читал, термопрокладки присутствуют все, которые должны быть и та которая в кружке тоже, может такое вообще быть, что из-за частого перегрева ранее видео-чип попросту потерял нормальный контакт с платой? или это не может быть причиной перегрева?

0

11

может есть смысл прогреть видеочип? или не стоит?

0

12

komovd написал(а):

может есть смысл прогреть видеочип? или не стоит?

Север там кто ?

0

13

amd  216-0752001

0

14

только что его включаю и опять через 2 мин отключился, при этом сегодня даже не грелся сильно, странная проблема какая-то

0

15

komovd написал(а):

при этом сегодня даже не грелся сильно

Горе видеосевер 216-0752001, только вот немного не характерное для него поведение.
Уверены что охлаждение прижимается к чипу хорошо? Термопрокладки чистые, не намазаны не чем?

0

16

Сеган написал(а):

Горе видеосевер 216-0752001, только вот немного не характерное для него поведение.
Уверены что охлаждение прижимается к чипу хорошо? Термопрокладки чистые, не намазаны не чем?

термопрокладки не намазаны ничем, характерные вмятинки остаются на них после прижима радиатором

0

17

Так что скажите господа?) стоит греть север или нет)

0

18

komovd написал(а):

Так что скажите господа?) стоит греть север или нет)

Для начала огласить напряжения на плате.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G62 выключается