канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Пропало питание подсветки


Пропало питание подсветки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ноутбук Lenovo z500  плата la -9063p rev 1.0 .С виду новый ни царапинки,когда вскрыл офигел состояние платы просто в ухнарь зажаренная.Плата включалась не было изо.как она вообще включалась с дыркой в шиме по питанию оперативы мне не понятно.Поменял также шим по линии 1.05v (51219) заменил шим питания видео. После этих манипуляций плата включилась появилось изо казалось бы плата заработала! Но поработав на нём 3 дня почему то пропала подсветка .
Напряжения  +LCDVDD - питание матрицы 3.3 v LEDVDD – питание подсветки  19 v DISPOFF# -   включения дисплея  3,3 v а вот
INVT_PWM - управление яркостью 0v подавал на резистор 3 вольта даже не реагирует. По схеме чтобы появилось это напряжение  должен прийти с хаба сигнал PCH_PWM с разъёма он транслируется в мульт а мульт в свою очередь разрешает подсветку ИМХО. Ещё как я говорил что плата всё жареная отсутствует кампаунд на хабе возможно что то с ним????

0

2

http://s3.uploads.ru/fJ4ti.png
http://s0.uploads.ru/t/6ax8g.png

Отредактировано alex.888 (07.06.2017 17:11:53)

0

3

скажите на схеме на резисторе r430 значёк собака это значит что он не установлен???

0

4

Линии LVDS на землю прозванивайте. Можете даже поделиться показаниями.

0

5

а причём тут линии Lvds??? если отсутствует INVT_PWM??

0

6

все линии в пределах одного значения  в режиме прозвонки 870-919

0

7

Сгорел предохранитель по подсветке на самой матрице ,а почему сгорел не понятно! проблема может же повториться!!!

0

8

alex.888 написал(а):

скажите на схеме на резисторе r430 значёк собака это значит что он не установлен???

Да

alex.888 написал(а):

Сгорел предохранитель по подсветке на самой матрице ,а почему сгорел не понятно! проблема может же повториться!!!

Ну если подходить таким образом ко  всем неисправностям , то всё всегда может повториться )

0

9

при подключении другой матрицы всё работает, так как EC_INVT_PWM  0v а должен был 3v я передвинул резистор 431 на 430 появилось  на нём 3 v сигнал EC_INVT_PWM на 25 ноге мульта так и остался 0v.

0

10

alex.888 написал(а):

Ну если подходить таким образом ко  всем неисправностям , то всё всегда может повториться

Ну так я и хочу разобраться,меня не интересует тупое ковыряние паяльником, может я не так выражаю свои мысли!?

0

11

alex.888 написал(а):

Сгорел предохранитель по подсветке на самой матрице

Как правило, предохранители горят при превышении тока, а превышение тока могло возникнуть при уменьшении сопротивления нагрузки (коротком замыкании в нагрузке)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Пропало питание подсветки