канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » lenovo g50-70 Не включается.


lenovo g50-70 Не включается.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет!Помогите друзья, уже не знаю что делать с этим ноутом.
Lenovo g50-70
платформа: ACLU1/ACLU2 UMA NM-A272 Rev:1.0
2 месяц назад принесли данный ноут, с проблемой, что хотели ремонтировать самы и на центральный пин подали 19в. На плате обнаружил мульт с дирочкой. Снял, поставил новый ITE8586E, прошил и нот включился. работал у меня нормально, отдал клиенту. приносят через 3 недели и говорят, что ноут работал 1 день, они полители в отпуск, там уже ноут не включался. Опять смотрю, все напряжение есть, прошил еще раз, ноут включался, но изо нет, прошил биос, не помогло, снял батарейку биоса, поставил обратно, после этог ноут никак не реагирует на кнопку, программатор не видет мульта. Заказал новый. Сегодня поставил новый мульт, программатор видел, прошил без проблем. Нажимаю на кнопку, ноут молчит, хотель прошить другую прошивку, и опять программатор не видет мульт.
PJ303 3,3v
PJ303 5v
На ножках мультика:
26,50,92,114,121,127 - 3,3в
74 - 3,3в
110 ножке мултьа ON/OFF есть, при нажатии падает до 0в.
LID_SW 3,3в.
на 86 ножке PBTN_OUT# есть, но при нажатии кноки не меняется.
Другой мулть у меня нет. Не понемаю почему программатор не видет мульт! пишет "BUSY error при получении ID". Смотрел KSO9, он же сигнал BUSY 174ком.

Отредактировано Gevorg (20.09.2017 17:33:18)

0

2

Смотрите обвязку мульта. Все сопротивления проверяйте. На линиях данных особенно.

0

3

Вообщем прошил флешку биоса с другой прошивкой, плата подала признаки жизни. стал гореть индикатор питания. мульт уже мог прошить. сейчас плата ведет себя по другому: при потключении бп плата самапризвольно включается и через 2 секунды отключается и так безконечно... изо отсуствует. на эти 2 секунды  напряжение поднемаются. кз на плате нигде не наблюдается!  с другими биосамы все идентично!

0

4

Мульт, замена комбайна, прошивка с чистым МE.

0

5

отдал без ремонта

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » lenovo g50-70 Не включается.